Кропоткин
Ваш город Кропоткин?
Резюме № 37830981
Обновлено 24 марта
Превью фото соискателя
Начальник отдела ИТ, Системный администраторБыл на этой неделе
По договорённости
63 года (родился 21 декабря 1960)
Санкт-Петербургготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 37 лет и 5 месяцев

    • Март 2019 – работает сейчас
    • 5 лет и 1 месяц

    Инженер

    МОБУ Гимназия 44 им.В.А.Сухомлинского г.Сочи, Сочи
    Гимназия № 44 прошла путь становления от детского сада-яслей «Золотая рыбка», открытого в 1987 году, до муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения гимназия № 44 г. Сочи.  Сегодня в Гимназии № 44 воспитывается и обучается более 1420 детей.

    Обязанности:

    Развитие информационной сети гимназии (2 здания, территориально удаленные друг от друга), общее руководство процессом информатизации, обеспечение гимназии необходимыми ресурсами (оборудование, различные виды доступа в интернет, формирование требуемой контент-фильтрации. Сопровождение электронного документооборота в гимназии. Обслуживание всего оборудование, помощь педагогам и специалистам в эксплуатации техники, работе с ПО... Участие в планировании деятельности педагогического коллектива по внедрению информационных технологий в образовательный процесс. В качестве технического специалиста обеспечиваю проведение ВПР и иных мероприятий по проверке знаний обучающихся. Принимаю непосредственное участие в подготовке пакета документов на получение грантов и т. п. Внедряю использования дистанционных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности. Тестирую различные платформы для дистанционного обучения. Опыт работы с оборудованием и ПО видеоконференцсвязи (Zoom, Яндекс Телемост, Teams, Jazz by Sber и аналоги), опыт сопровождения мероприятий за время пандемии существенно возрос... Выполнил монтаж локальной сети на 2 объектах гимназии. Доступ в интернет реализован через роутеры Микротик и установлено несколько управляемых коммутаторов TP-LINK 2+ уровня.... Это позволило обеспечить доступность инфраструктуры и сервисов гимназии в режиме 24/7. Подготовка документов для удостоверяющих центров, выпуск, установка и настройка ЭЦП. Работа с КриптоПро, Крипто PDF, VipNet Clien. Был внедрен механизм подписи электронных документов, размещаемых на сайте гимназии, с использованием КриптоПРО 4 и КриптоPDF. Заработал очередной вариант файл-сервера на Server 2019. До этого были попытки реализовать файл-сервер. на CentOS 7 установленной на виртуальную машину VMWARE Workstation Player, на FreeNAS. Все имеющихся виртуальных машины переведены на платформу VMWare ESXi/vCenter 6.70. Занимаюсь приобретением требуемого оборудования. Введен в эксплуатацию терминальный сервер на Windows Server 2019 Standart, который также был развернут на VMWare ESXi 6.70. За время работы в гимназии удалось существенно повысить стабильность работы каждого рабочего места. Было заменено или модернизировано более 60 процентов имеющегося оборудования. Приобретено и запущено в эксплуатацию оборудование для типографии, видеомонтажное оборудование, соответствующее профессиональной работе с видео в формате вплоть до 4К. С июня 2021 года на компьютеры, которые до меня были приобретены без лицензии на систему, начал устанавливать Линукс Минт 20 и AstraLinux Common Edition. Я понимаю, что это совсем не Windows... Но основное, что требуется учителям, прекрасно решается.... Администрирование системы БЭСТ-5.

    Достижения:

    За прошедшие три года обстановка в гимназии в плане ИТ изменилась до неузнаваемости. Изменилось само отношение педагогов ко всему новое, у них появилось уверенность что они могут... работать... с компьютером...В обоих зданий удалось подключить быстрый интернет., в одном даже 2 канала доступа и канал защищенной образовательной сети Кубани для учебных мест по информатике, проведения всероссийских олимпиад. Приобретено и запущено в эксплуатацию оборудование для типографии, видеомонтажное оборудование, соответствующее профессиональной работе с видео в формате вплоть до 4К. Обновлено более 60 процентов рабочих мест учителей. И это в условиях практически полного отсутствия бюджетного финансирования. За счет федеральных грантов, частных инвестиций.
    • Октябрь 2013 – октябрь 2018
    • 5 лет и 1 месяц

    Технический директор

    МАУК "Сочинское концертно-филармоническое объединение",
    Театр, культура, филармония

    Обязанности:

    Руководство службой эксплуатации, инженерного обеспечения и содержания прилегающей территории объектов МАУК "СКФО". Зона ответственности – все системы жизнеобеспечения. Своевременное заключение хозяйственных и финансовых договоров с подрядными организациями. Взаимодействие с инспекционными органами и сторонними компаниями. Приёмка работ, работа с контрактами (водоснабжение, электричество и т. д.). Контроль за соблюдением правил безопасности на объектах МАУК "СКФО". Работа с технической документацией. Обучение персонала. Соблюдение корпоративных стандартов в работе. Проведение специальной оценки условий труда рабочих мест в установленные сроки и порядке. Организовано проведение энергетического обследования объектов МАУК "СКФО", разработан и зарегистрирован Энергетический контракт. Реализация экономии энергоресурсов, программ организации и региона по энергосбережению, повышению энергоэффективности. Восстановлена работоспособность климатического оборудования, систем вентиляции; налажены партнерские взаимоотношения с основными поставщиками воды, тепла и электроэнергии, с ремонтными и сервисными структурами. Существенно повышена надежность и стабильность функционирования локальной сети, информационных систем. Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок. Пройдена аттестация в Ростехнадзоре г. Краснодар по программе Г2.1 "Безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок" в 2016 году. Ежегодная проверка знаний... Подготовка документации по закупкам в рамках компетенций в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ. Настройка СКЗИ для работы с электронными подписями и настройка АРМ для работы с Госсистемами (СУФД, ГМУ, Закупки и другие). Опыт обновления и модернизации элементов ИТ-инфра-структуры, развития ИТ-сервисов учреждения.
    • Октябрь 2008 – октябрь 2013
    • 5 лет и 1 месяц

    Начальник отдела ИТ

    Омская филармония, Омск

    Обязанности:

    Определение направлений развития IT инфраструктуры филапмонии и реализация этих решений. Подбор для этого оптимального оборудования и ПО. Заключение договоров с поставщиками оборудования и ПО, Интернет провайдерами, операторами связи и т. д. Отслеживание исполнений обязательств по этим договорам. Обеспечение соблюдения лицензионности используемого ПО. Обеспечение соблюдения компанией Закона о персональных данных (152-ФЗ). Создана сетевая инфраструктура в трех основных территориально удаленных помещениях филармонии, запущена электронная система продажи билетов, открыты удаленные кассы на территории города, создан новый сайт филармонии, обучен персонал безопасной работе, поключение к интернет всех помещений, подключение к сети Правительства Омской области, автоматизация бухгалтерии - внедрена 1С, осуществлен переход на Кристу-смета. Осуществлено подключение к системе электронного документооборота по омской области (планирование, исполнение). существенно обновлен парк ИТ оборудования и оргтехники филармонии. Администрирование всех информационных систем. Осуществление контроля за соблюдением правил пользования вычислительной техникой и правил поведения пользователей в локальной сети и глобальной сети Internet. Составление графиков планово-профилактических ремонтов оборудования, обеспечение своевременного и качественного их исполнения. Проведение работ по устранению аварийных отказов в работе оборудования и систем. Организация рационального использования материалов и запасных частей при их выполнении. По распоряжению директора филармонии - участие в реконструкции Концертного зала. Были разработаны проекты "Режиссерская связь", "Технологическое телевидение", "Система синхронного перевода", "Видеопроекция. Видеосъемочное и трансляционное оборудование". Полностью подготовлены проектные спецификации по звукотехническому и осветительному оборудованию, согласованы с эксплуатацией филармонии.
    • Сентябрь 2007 – октябрь 2008
    • 1 год и 2 месяца

    Заместитель директора по информатизации

    МОУ "Вторая Новосибирская Гимназия", Новосибирск

    Обязанности:

    Гимназия лидирует в вопросах информатизации в регионе. Внедрял систему автоматизации 1С:Хронограф Школа 2.5. с нуля. (Пакет Первая Помощь - 1С: Управление школой), обучение учителей.
    • Сентябрь 2004 – февраль 2006
    • 1 год и 6 месяцев

    Главный специалист-эксперт по театральному технологическому оборудованию

    ЗАО МСПА "МОССИБ", реконструкция НГАТОиБ, Москва

    Обязанности:

    Реставрация и техническое перевооружение НГАТОиБ - главный специалист-эксперт по театральному технологическому оборудованию (современный звук, компьютерный свет, управление механикой, цифровая связь, видеопроекция, видеотрансляция и т.д.). Руководство 5 основными субподрядными организациями от стадии проектирования, весь процесс монтажа до сдачи Заказчику, подписание рабочей и исполнительной документации. Составление графиков производства работ, заявки на материалы и оборудование, проверка и корректировка проектно-сметной документации, составление Договоров и контроль за их исполнением.
    • Август 1998 – февраль 2003
    • 4 года и 7 месяцев

    Заведующий звукоцехом

    Новосибирский областной театр кукол, Новосибирск

    Обязанности:

    Заведующий звукоцехом, режиссер видеомонтажа, специалист по IT технологиям в театре Созданы службы, ранее отсутствовавшие в театре. Оснащены современным оборудованием, внедрены персональные компьютеры в работу бухгалтерии (обучены работники), отдела кадров, художников, звукорежиссера, композитора. Семинар по ISO 9001. В подчинении 6 чел.
    • Март 1983 – март 1998
    • 15 лет и 1 месяц

    Заведующий звукоцехом, ответственный за слаботочное хозяйство театра

    Театр юного зрителя (ныне молодежный театр "Глобус"), Новосибирск

    Обязанности:

    Заведующий звукоцехом, ответственный за слаботочное хозяйство театра, заместитель директора по художественно-постановочной части, главный специалист, руководитель группы компьютерной техники и видеозаписи. В разные периоды в подчинении от 4 до 60 чел. В последние годы работы театром руководили М. Е. Ревякина (директор), Г. Я. Гоберник (художественный руководитель). Разработана система автоматизации бухгалтерии театра, службы организации зрителей, подразделений постановочной части театра. Впервые в Новосибирске начал использовать видео на спектаклях театра, все сюжеты для телевидения готовились мною. Была создана профессиональная видеостудия. Расширение компьютерного парка театра, технологическое объединение производства работ различными подразделениями (полиграфия, видео, звукоцех и отдел маркетинга) потребовало создания локальной компьютерной сети. Было выполнено ее проектирование, осуществлен монтаж; обеспечена работа в Internet.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
1 рекомендация
Супер
Руководитель
1 рекомендация

Обо мне

Профессиональные навыки:

Опыт работы руководителем проекта по автоматизации предприятия (Театр "Глобус", МОУ "Вторая Новосибирская Гимназия"). Компьютерные навыки: Системное и техническое обслуживание персональных компьютеров, обучение пользователей; управление, развитие и поддержка офисной сети, домена и её ресурсов, настройка и устранение неисправностей сетевого оборудования, компьютеров и оргтехники. Навыки защиты сети и разграничения доступа к ресурсам. Опыт построения и администрирования IP-сетей и АТС предприятия. Операционные системы MS Windows Server 2003, 2008 R2, 2013, MS Windows XP, 7, 8.1, 10, MSOffice все, антивирусное ПО, почта, интернет, Acronis backup, Hyper-V, VMWare, программы обработки изображений CorelDraw, Adobe PhotoShop; программы для видеомонтажа, основы работы с AutoCAD, 1C, монтаж и обслуживание офисного оборудования, аппаратуры связи; телекоммуникационное оборудование; проектирование, монтаж и администрирование локальных сетей. Настройка СКЗИ для работы с электронными подписями, настройка АРМ для работы с Госсистемами (СУФД, ГМУ, Закупки), подготовка технических заданий и ведение государственных контрактов. Персональная ответственность за вверенный участок работы, умение работать самостоятельно и в команде..

Дополнительные сведения:

Стиль работы Инициативен, энергичен, требователен, коммуникабелен. Обучаем. Нацелен на самостоятельность и ответственность. Отсутствуют вредные привычки

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 199 похожих резюме
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Руководитель проектаАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено в 8:53Последнее место работы (11 лет и 2 мес.)Заместитель директора по IT-технологиям, начальник IT-отделаЯнварь 2013 – работает сейчас
Обновлено 13 мартаПоследнее место работы (3 года и 10 мес.)Системный администраторИюнь 2020 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (1 год и 8 мес.)Инженер организационно-методического кабинетаСентябрь 2019 – май 2021
Обновлено 11 мартаПоследнее место работы (14 лет и 7 мес.)Начальник отдела ИТСентябрь 2009 – работает сейчас
Обновлено 7 февраляПоследнее место работы (2 года и 10 мес.)Начальник административно-технического отделаИюнь 2021 – работает сейчас
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (4 года и 1 мес.)Старший системный администраторФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 декабря 2023Последнее место работы (20 лет и 6 мес.)Системный администраторОктябрь 2003 – работает сейчас
Обновлено 12 декабря 2023Последнее место работы (12 мес.)Начальник отдела информационных технологийАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено 7 декабря 2023Последнее место работы (14 лет)Начальник отдела ИТАпрель 2010 – работает сейчас
Работа в Кропоткине / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Системное администрирование / Руководитель IT отдела