Кропоткин
Ваш город Кропоткин?
Резюме № 28925945
Обновлено 24 марта
Превью фото соискателя
Юрист, ЮрисконсультБыла на этой неделе
60 000 ₽
50 лет (родилась 21 февраля 1974), не состоит в браке, есть дети
Москваготова к переезду: Санкт-Петербург, Краснодар  и ещё 11 городовготова к командировкам
Университет
Киевская
Ломоносовский проспект
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 2 месяца

    • Октябрь 2006 – апрель 2020
    • 13 лет и 7 месяцев

    Юрист в единственном числе

    Частная юридическая практика, Москва
    Юриспруденция

    Обязанности:

    В области осуществления правового сопровождения деятельности юридических лиц и предпринимателей осуществляла следующие виды деятельности: - оформление и проведение сделок по приобретению долей в ООО с последующей государственной регистрацией; - правовой анализ всех видов сделок и соглашений, юридических последствий и возможных рисков их заключения; - оценка оснований для расторжения либо признания недействительными заключённых сделок; - представление правовой позиции доверителя в переговорах с контрагентами, в органах государственной исполнительной власти и местного самоуправления, федеральных службах; - осуществление консультирования по вопросам деятельности компаний, В сфере защиты интересов в суде на территории Российской Федерации, как в арбитражных судах, так и в судах общей юрисдикции различных уровней: - осуществление оценки перспектив судебных споров, потенциальных судебных рисков, формирование правовой позиции; - осуществление досудебных и судебных взысканий, работа с исполнительным производством; Ведение дел в судах общей юрисдикции (взыскание задолженности, споры в области семейных правоотношений, споры вытекающие из наследственных правоотношений, иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, и иные категории дел). Период работы: с октября 2006 по август 2013 год – работа с различными творческими организациями (кинокомпаниями) на основании договоров подряда. Должностные обязанности: правовая и административная работа, - полное юридическое сопровождение отдельных проектов, весь спектр договорной работы (правовая экспертиза проектов лицензионных договоров и договоров подряда, аренды мест киносъемок, проката движимого имущества, поставки, трудовых договоров, урегулирование вопросов в области интеллектуальной собственности); - корпоративно-правовое сопровождение юридических и физических лиц; - разработка, составление и редактирование договоров (контрактов), учредительных документов, деловых писем и соглашений, жалоб, претензий, судебных исков, инструкций; - представительства в судах общей юрисдикции, РАО, Патентном ведомстве (Роспатенте), Прокуратуре, Следственном комитете; - взаимодействие с органами государственной власти, международными организациями, инвесторами, банками, нотариусами, инвесторами, продюсерами, библиотеками, музеями, фондами, архивами; - делопроизводство и документооборот; - организация деловых командировок (заказ билетов, travel-поддержка, получение виз в посольствах, бронирование отелей, гостиниц); - мониторинг деловой прессы, законодательства и аналитика.

    Достижения:

    Сформировала клиентскую базу и расширила охват территории бизнеса в результате личных деловых переговоров. Удачно заключила ряд договоров (контрактов) между юридическими и физическими лицами. Самостоятельно освоили программы Outlook, Desk Book, Access. Вывела дела на уровень рентабельности.
    • Март 2001 – март 2003
    • 2 года и 1 месяц

    Юрисконсульт в единственном числе

    ЗАО "Ланита Универсал", Москва
    Туризм

    Обязанности:

    - Полное юридическое сопровождение деятельности компании в том числе: правовой аудит решений, принимаемых руководством компании; - отстаивание интересов собственника по требованиям третьих лиц, связанных с исполнением взятых обязательств, обоснование правовой позиции; - взаимодействие с кредитными организациями; - полный спектр договорной работы (разработка, анализ, согласование, обеспечение подписания с третьими лицами договоров: на оказание туристических услуг, поставки, купли продажи, агентирования, комиссии, аренды недвижимости, разработка предварительных договоров); - подготовка юридических заключений по запросам государственных органов, контрагентов; ведение реестра договоров, доверенностей, локальных актов компании, поддержание архива, выполнение поручений руководства; - сопровождение исполнительного производства; - претензионная и исковая работа по взысканию дебиторской задолженности; - разработка учредительных документов, регистрация изменений учредительных документов проведение общих собраний акционеров, ведение реестра акционеров. - взаимодействие с ОВИРом и регистрация иностранных граждан, получение виз в посольствах; - оформление туристических путевок и организация туристических поездок (разработка маршрутов, Travel-поддержка, заказ билетов, бронирование гостиниц, отелей); - формирование и расширение клиентской базы. - административная и информационная поддержка руководства; - мониторинг деловой, законодательства и аналитика; - работа с ПК-программами (MS Office, Word, PowerPoint, Desk Book, Outlook, Adobe Photoshop, Excel), правовыми базами (Гарант, Консультант+) и оргтехникой (мини-АТС, принтер, сканер, копир, факс). Сформировала клиентскую базу и расширила охват территории бизнеса в результате успешных личных деловых переговоров. Удачно заключила ряд договоров (контрактов) на оказание туристических услуг. Вывела дела на уровень рентабельности.
    • Ноябрь 2000 – март 2001
    • 5 месяцев

    Главный специалист договорно-правового отдела

    ФАПРИД при Министерстве Юстиции РФ, Москва
    Государственная служба, юриспруденция

    Обязанности:

    - Руководство отделом из трех человек; - правовое сопровождение (устные и письменные консультации вышестоящего руководствам и сотрудников); - разработка и составление договоров (контрактов), внутренней документации; - правовая экспертиза документов; - участие в деловых переговорах и составление протокола собраний; - взаимодействие с бухгалтерией, гос. структурами; - работа с ПК-программами, правовыми программами (Консультант+, Гарант). Ежемесячно выполняла план в результате большого количества удачно заключенных договоров (контрактов) по экспорт интеллектуальной собственности. Успешно руководила отделом.
    • Июль 1997 – ноябрь 2000
    • 3 года и 5 месяцев

    Юрисконсульт в единственной числе

    ЗАО "Тэмз Интернейшнл", Москва
    Оптовая торговля

    Обязанности:

    - Подготовка правовых заключений по вопросам текущей хозяйственной деятельности в области гражданского, трудового, налогового права; - полный спектр договорной работы (разработка, анализ, согласование, обеспечение подписания с третьими лицами различных видов договоров); - методическая работа (разработка и внедрение типовых форм договоров, инструкций и т. п.); - правовая экспертиза внутренней документации; подготовка и правовой анализ всех видов хозяйственных договоров, протоколов разногласий; - подготовка правовых заключений в области гражданского, трудового, налогового права; - досудебное урегулирование конфликтных ситуаций; - претензионно-исковая работа, в том числе: подготовка исковых заявлений и отзывов на них; - представление интересов организации в арбитражных судах, судах общей юрисдикции; - сопровождение исполнительного производства, взаимодействие со службой судебных приставов по вопросам организации исполнения решений, принятых в пользу организации. Сформировала клиентскую базу и расширила охват территории бизнеса в результате удачных личных деловых переговоров. Увеличила доли рынка (с 40% до 90%) за счет агрессивной рекламной кампании. Повысила объем оптовых продаж на 80%. Вывела дела на уровень рентабельности.
    • Июль 1995 – июль 1997
    • 2 года и 1 месяц

    Юрисконсульт юридического отдела

    Кинокомбинат Киноконцерна "Мосфильм", Москва
    Кинопроизводство

    Обязанности:

    - Полное юридическое корпоративное сопровождение всех служб, отделов, цехов, творческих студий; - письменное и устное консультирование Генерального Директора, заместителей и творческих специалистов; - разработка и редактирование учредительных документов, лицензионных договоров, договоров авторского заказа (контрактов), а также договоров в хозяйственной деятельности (подряда, поставки, купли-продажи, аренды, услуг); внутренних документов: актов приемки\сдачи, распоряжений руководства, жалоб, ходатайств, запросов, приказов отдела кадров, инструкций по технике безопасности, отчетов), - претензионно-исковая работа: разработка и составление претензий, судебных исков (по числе по защите чести, достоинства и деловой репутации, и иных исков) и отзывов на них; - защита интеллектуальной собственности (авторские, патентные и смежные права) в РАО, судах общей юрисдикции, Патентном ведомстве (Роспатенте); - представительство по гражданским делам, экономическим, административным, трудовым спорам в судах различных инстанций и Арбитраже; - перерегистрация в государственных структурах; - деловое взаимодействие с государственными органами, инвесторами, продюсерами, международными организациями, нотариатом, банками, архивами, фондами, фондами, музеями, библиотеками, цирком, курьерской службой; - мониторинг изменений и дополнений законодательства, анализ нормативно-правовых актов и информационно-аналитическая поддержка руководства; - правовая экспертиза в области коррекции юридических процессов и повышения эффективности работы внутренних отделов; - участие в деловых переговорах и ведение протокола собраний; - работа с ПК-программами, правовыми базами (Консультант+, Гарант) и оргтехникой. Оформила несколько патентов, авторских прав. Провела перерегистрацию. Выиграла ряд дел в судах общей юрисдикции и Арбитраже. Оказала юридическую поддержку при выпуске в эфир большого количества кинофильмов, телесериалов, рекламы, музыкальных роликов и телепередач. Удачно заключила много лицензионных, авторских и гражданско-правовых договоров (контрактов) в хозяйственной деятельности. Осуществляла успешное сотрудничество с международными организациями.
    • Сентябрь 1993 – июль 1995
    • 1 год и 11 месяцев

    Секретарь-референт\Помощник юриста

    АОЗТ Страховая компания " Опыт", Москва
    Страхование

    Обязанности:

    - Делопроизводство и документооборот; - мониторинг деловой прессы, действующего законодательства и информационно-аналитическая поддержка руководства; - разработка и составление учредительных документов, договоров (контрактов), деловых соглашений и внутренней документации; - регистрация и перерегистрация в государственных органах государственной (Регистрационной палате, БТИ, налоговой инспекции, пенсионном фонде, нотариусы), - страхование и перестрахование юридических и физических лиц; - правовая экспертиза документации и координация юридических процессов во внутренних отделах; - выполнение поручений руководства; - обеспечение работы офиса: прием\распределение телефонных звонков, факсов (мини-АТС, принтер, сканер, копир, факс) и почтовой корреспонденции, взаимодействие с курьерской службой; - оформление пропусков, встреча клиентов, гостей (чай\кофе), снабжение канцелярией; - участие в деловых переговорах и протоколирование. Удачно заключила ряд договоров (контрактов) страхования и перестрахования с юридическими и физическими лицами. Зарегистрировала несколько дочерних коммерческих фирм. Самостоятельно освоила правовые системы Гарант, Консультант +. Вывела дела на уровень рентабельности.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Аналитический склад ума, гуманитарное мышление; - хорошее знание законодательства; - многолетний успешный опыт юридического консультирования юридических и физических лиц; - корпоративное правовое сопровождение; - делопроизводство и документооборот; - стилистика и редактирование служебной документации; - travel-поддержка; - представительство в судах различных инстанций, Арбитраже, государственных структурах, правоохранительных органах, нотариате, РАО, Роспатенте; - многозадачность, волевые качества; - грамотность, эрудиция; - ответственность и исполнительность; - самодисциплина, профессиональное владение риторикой; - способность работать в коллективе; - готовность к ненормированному рабочему дню; - дипломатичность, целеустремленность; - пользователь ПК-программ (MS Office, Word, Desk Book, Adobe After Effects, Outlook, Power Point, Adobe Photoshop, Access), правовых систем (Консультант+, Гарант) и оргтехники (мини-АТС, факс, принтер, сканер, копир).

Дополнительные сведения:

Награждена Ромбом МГЮА "За отличную учебу". Хобби: спорт, туризм. Зарегистрирована и проживаю в Москве (м. Киевская, Университет, Ломоносовский проспект). Готова к рабочим командировкам. Рассматриваю вопрос о переезде в другой город при наличие служебного жилья или компенсации. Работаю СТРОГО по трудовому законодательству (трудовая книжка, договор\контракт).

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Французский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 6202 похожих резюме
Обновлено в 11:25
no-avatar
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (6 мес.)Ведущий юрисконсультИюнь 2023 – декабрь 2023
Обновлено в 11:24
Превью фото соискателя
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (5 лет и 11 мес.)Юрист, ЮрисконсультМай 2018 – работает сейчас
Обновлено в 10:51
Превью фото соискателя
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 мес.)Юрисконсульт в единственном лицеФевраль 2023 – октябрь 2023
Обновлено в 10:40Последнее место работы (10 мес.)Корпоративный юристМарт 2022 – январь 2023
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 1 мес.)ЮрисконсультФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 25 марта
no-avatar
Юрист, юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (11 мес.)ЮристЯнварь 2021 – декабрь 2021
Обновлено 16 мартаПоследнее место работы (3 года и 10 мес.)Старший юристИюнь 2020 – работает сейчас
Обновлено в 10:29
Превью фото соискателя
Юрист, Юрисконсультз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)ЮристЯнварь 2016 – работает сейчас
Обновлено в 10:27Последнее место работы (1 год и 11 мес.)ЮрисконсультМай 2022 – работает сейчас
Обновлено в 10:15Последнее место работы (1 год)Юрисконсульт в единственном лицеМарт 2023 – работает сейчас
Работа в Кропоткине / Резюме / Юриспруденция / Compliance (нормативное право, соблюдение закона )